Comunidad PTC -Curso gratuito para aprender a conseguir referidos-
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Comunidad PTC -Curso gratuito para aprender a conseguir referidos-


 
ÍndiceBuscarÚltimas imágenesRegistrarseConectarse
Últimos temas
» 40º Pago de MarketAgent - 10.00 Euros
BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 EmptyAyer a las 2:05 pm por jhevia

» 39º Pago de MarketAgent - 10.00 Euros
BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 EmptyJue Sep 05, 2024 3:11 pm por kazaan77

» 116º Pago de Beruby de 11.36 Euros
BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 EmptyLun Ago 05, 2024 5:14 pm por jhevia

» PROPUESTA DE NEGOCIO
BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 EmptyMiér Jul 24, 2024 8:55 am por EnManuelito

» 38º Pago de MarketAgent - 10.00 Euros
BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 EmptyMar Jul 23, 2024 3:41 pm por kazaan77

» 37º Pago de MarketAgent - 10.00 Euros
BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 EmptyLun Jul 01, 2024 2:26 pm por jhevia

» Hola a todos, alguien sabe de Pat
BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 EmptyMiér Jun 26, 2024 6:27 pm por yafero1

» 36º Pago de MarketAgent - 10.00 Euros
BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 EmptyLun Mayo 13, 2024 10:34 pm por jhevia

» 115º Pago de Beruby de 17.86 Euros
BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 EmptyJue Mar 28, 2024 3:15 pm por kazaan77

» 35º Pago de MarketAgent - 10.00 Euros
BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 EmptyJue Mar 21, 2024 3:59 pm por kazaan77

» Faucet de 0.03 usdt cada 5min
BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 EmptyDom Mar 03, 2024 10:14 am por Cronwell

» Simulador de mineria
BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 EmptyDom Feb 18, 2024 5:25 am por Cronwell

Publicidad
Publi
Tu texto aquí para ganar PageRank por solo 0.50$ al mes

Ptc, Ptr, auroras y más.

Si estas harto de paginas que prometen mucho y no pagan nada,apuntate

Kyrios Traffic- Visitas gratis para tus sitios web-$0.10 por referido

Como ganar dinero por Internet

Clickandollar - Blog de Etoichkov

LIBRE

Los videos mas graciosos de internet
Estadísticas
Tenemos 8900 miembros registrados
El último usuario registrado es iamgabba1901

Nuestros miembros han publicado un total de 319927 mensajes en 46880 argumentos.
Mejores posteadores
mjose1958
BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Vote_lcapBUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Voting_barBUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Vote_rcap 
kazaan77
BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Vote_lcapBUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Voting_barBUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Vote_rcap 
etoichkov
BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Vote_lcapBUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Voting_barBUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Vote_rcap 
pat45
BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Vote_lcapBUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Voting_barBUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Vote_rcap 
networker5
BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Vote_lcapBUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Voting_barBUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Vote_rcap 
toni88
BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Vote_lcapBUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Voting_barBUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Vote_rcap 
Santanderino
BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Vote_lcapBUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Voting_barBUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Vote_rcap 
Corbador
BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Vote_lcapBUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Voting_barBUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Vote_rcap 
jfcm71
BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Vote_lcapBUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Voting_barBUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Vote_rcap 
Admin
BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Vote_lcapBUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Voting_barBUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Vote_rcap 
Precio Bitcoin

 

 BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.

Ir abajo 
+3
pancho7
FranciscoPz
77florecilla
7 participantes
Ir a la página : Precedente  1, 2
AutorMensaje
clio2100




Masculino
Mensajes : 38
Puntos : 43230
Fecha de inscripción : 21/12/2012

BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.    BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 EmptyDom Feb 24, 2013 7:31 pm

Hola 77florecilla,
Mi interesa su link: [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Si aceptas ser mi referido/a en mi link: inscripción.
Dime algo Cuando estés.
Cordial saludo
Clio


Volver arriba Ir abajo
kuramauru
Héroe
Héroe
kuramauru


Masculino
Mensajes : 339
Puntos : 51310
Fecha de inscripción : 10/11/2010
Localización : Uruguay

BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.    BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 EmptyDom Feb 24, 2013 10:46 pm

Aqui te dejo el mio [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Volver arriba Ir abajo
77florecilla

77florecilla


Femenino
Mensajes : 26
Puntos : 42692
Fecha de inscripción : 12/02/2013
Localización : ESPAÑA

BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.    BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 EmptyLun Feb 25, 2013 12:27 am

clio2100 escribió:
Hola 77florecilla,
Mi interesa su link: [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Si aceptas ser mi referido/a en mi link: inscripción.
Dime algo Cuando estés.
Cordial saludo
Clio


Por favor dime de que va esa página o que es lo que hay que hacer y que beneficios reporta
un saludo

kuramauro, ya me registré, espero tu registro, saludos
Volver arriba Ir abajo
http://www.clickxti.com/alta.php?Id=42937776
kuramauru
Héroe
Héroe
kuramauru


Masculino
Mensajes : 339
Puntos : 51310
Fecha de inscripción : 10/11/2010
Localización : Uruguay

BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.    BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 EmptyLun Feb 25, 2013 3:07 am

Registrado y haciendo clicks, no olvides agendar mi ptc.

Saludos
Volver arriba Ir abajo
77florecilla

77florecilla


Femenino
Mensajes : 26
Puntos : 42692
Fecha de inscripción : 12/02/2013
Localización : ESPAÑA

BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.    BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 EmptyLun Feb 25, 2013 3:21 am

tranquilo kuramauro, cuenta con el 100% diario, soy muy cumplidora.
saludos
Volver arriba Ir abajo
http://www.clickxti.com/alta.php?Id=42937776
clio2100




Masculino
Mensajes : 38
Puntos : 43230
Fecha de inscripción : 21/12/2012

BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.    BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 EmptyMar Feb 26, 2013 8:37 pm

clio2100 escribió:
Hola 77florecilla,
Mi interesa su link: [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Si aceptas ser mi referido/a en mi link: inscripción.
Dime algo Cuando estés.
Cordial saludo
Clio


Por favor dime de que va esa página o que es lo que hay que hacer y que beneficios reporta
un saludo

kuramauro, ya me registré, espero tu registro, saludos

_________________________________
Necesito referidos para:
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo] (solo residentes en España ya que no mandan fuera)
Beruby (invito por email que sale mal el enlace)
http://www.gifthunterclub.info/?id=10174
-----------------------------------------------------------

Hola 77florecilla.
Ya soy su referido aqui tiene mi enlace de prueba:

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
me puedes ver en tu lista de referidos como clio2100.
Te toca a hacer como yo.

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
Te espero, cuando este me avisas.
Cordial saludo
Clio.
Volver arriba Ir abajo
77florecilla

77florecilla


Femenino
Mensajes : 26
Puntos : 42692
Fecha de inscripción : 12/02/2013
Localización : ESPAÑA

BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.    BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 EmptyMiér Feb 27, 2013 2:48 am

hola clio, te pedí que me explicaras antes de que va esa página y no acepté aun el cambio ni llegué a ningún acuerdo contigo ya que antes de registrarme en un sitio pido al menos que me expliquen como funciona para ver si me interesa o no, la forma de pago y demás.
Te pediría por favor que me explicaras como funciona ya que accedo a tu enlace pero no se de lo que va.
Una vez que me expliques si me convence me registro así que si quieres de momento no clickees en la mia y cuando me contestes te confirmo
saludos
Volver arriba Ir abajo
http://www.clickxti.com/alta.php?Id=42937776
clio2100




Masculino
Mensajes : 38
Puntos : 43230
Fecha de inscripción : 21/12/2012

BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.    BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 EmptyJue Feb 28, 2013 3:38 pm

Hola 77florecilla,
Es muy simple cuando te registres para tener tu oficina virtual, puedes incitar a tu referidos a que se registren con tu link, después vas obteniendo 0.2 USD/Referido y 0.02 USD por cada referido de tus referidos hasta 10 niveles.
no tienes que hacer clicks todos los días sino comprender el sistema como funciona y se lo explicas a tus amigos para que se afilien en tu red.
Te facilito este vídeo para que lo puedas comprender mejor.

Video Explicativo Por si necesitas mas aclaraciones o explicaciones asi como ayuda me puedes escribir vía mi correo: [Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo].
La idea es tener nuevos amigos para ayudarnos entre nosotros de la mejor manera posible con un corazón de paz.
Para mi personalmente ayudare a tod@s los que me soliciten tanto los que se inscriben conmigo o no.
Cordial saludo
Clio



Volver arriba Ir abajo
77florecilla

77florecilla


Femenino
Mensajes : 26
Puntos : 42692
Fecha de inscripción : 12/02/2013
Localización : ESPAÑA

BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.    BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 EmptyJue Feb 28, 2013 3:59 pm

hola clio, me he estado informando sobre coiros y por lo que he leido hay que invertir 10 dólares y luego buscar gente que haga lo mismo para poder recuperar la inversión y la verdad no estoy interesada en ese tipo de páginas, no quiero invertir, lo siento. Si tienes otra web que no requiera inversión me dices
un saludo y suerte
Volver arriba Ir abajo
http://www.clickxti.com/alta.php?Id=42937776
clio2100




Masculino
Mensajes : 38
Puntos : 43230
Fecha de inscripción : 21/12/2012

BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.    BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 EmptyJue Feb 28, 2013 4:52 pm

Hola 77florecilla
No es cierto que hay que invertir 10 USD, te estoy confirmando que es gratis sin coste alguno.
Te lo confirmo. No te vas a arrepentir. y ademas lo puedes probar y por si no te gusta puedes anular tu inscripción en caso de no obtener los resultados que te hayas marcado.
Ademas te estoy ofreciendo mi apoyo y ayuda hasta el final.
Y no hay ninguna obligación de ninguna forma por esto.
Tienes la absoluta libertad sobre la gestion y accion en todo momento.
Te dejo llevar tu elección al rumbo que deseas.
Cordial saludo
Clio


Volver arriba Ir abajo
clio2100




Masculino
Mensajes : 38
Puntos : 43230
Fecha de inscripción : 21/12/2012

BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.    BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 EmptyDom Mar 03, 2013 5:55 pm

Hola a Tod@s,

Por si le interesa el intercambio este link: ALIVEMATRIX, me inscribo en su link como referido directo.

Excelentes sld2 a tod@s.
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.    BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.  - Página 2 Empty

Volver arriba Ir abajo
 
BUSCO REFERIDOS PARA GETSOMEBUX, EUROPIÑATA Y CLIXTI.
Volver arriba 
Página 2 de 2.Ir a la página : Precedente  1, 2

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Comunidad PTC -Curso gratuito para aprender a conseguir referidos- :: PTCs :: Ofertas entre usuarios-
Cambiar a: